Чемпионат СССР по регби 1986

Высшая Лига 1986

Публикации в прессе:
Калабашкин А. Взгляд на регби будущего

1. "ВВА" Монино               30  5  4   619:367  104
2. "Слава" Москва             24  5  10  535:365  92
3. "Фили" Москва              23  1  15  549:426  82
4. СКА Алма-Ата               18  2  19  474:496  77   *
5. "Авиатор" Киев             18  2  19  512:470  77   *
6. "Локомотив" Москва         17  2  20  406:411  75
7. "ЭТС" Красноярск           15  1  23  522:583  70
8. "Строитель" Кутаиси        13  2  23  406:532  68
   * - по личным встречам

Первый этап: Группа 1 (Тбилиси)


Спортивная газета (29 марта 1986)

Спортивная газета (апрель 1986)

Спортивная газета (апрель 1986)

Спортивная газета (апрель 1986)
27 марта
Строитель - Сокол - 22:11 (7:4) - ... / п: Сутягин, Бундз; ш: Дацко
Локомотив Тб - Слава - 3:13 (3:7)
ЭТС - Приморец - 6:6 (0:0)

29 марта
Слава - Строитель - 23:9 (7:3)
Локомотив Тб - Приморец - 18:12 (9:6)
ЭТС - Сокол - 18:3 (9:3) - ... / ш: Дацко

31 марта
Локомотив Тб - Строитель - 0:0
Слава - ЭТС - 19:9
Приморец - Сокол - 21:13 (18:3) - ... / п: Грабоский, Костриков; ш: Дацко

2 апреля
Строитель - ЭТС - 10:19 (4:6)
Сокол - Локомотив Тб - 13:6 (6:6)
Слава - Приморец - 30:3 (13:3)

3 апреля
Слава - Сокол - 35:3 (20:0)
4 апреля
Строитель - Приморец - 0:7 (0:3)
Локомотив Тб - ЭТС - 13:10 (7:4)

Первый этап: Группа 2 (Кентау)

27 марта
ВВА - Электромаш - 15:3 (4:0)
СКА - Авиатор - 21:16 (12:9) - .../ п: Брюзгин; ш: Гоняный; дг: Слюсар (3)
Локомотив М - Фили - 16:7 (0:7)

29 марта

Спортивная газета (март 1986)
Авиатор - ВВА - 7:8 (0:4)
СКА - Фили - 18:6 (12:6)
Электромаш - Локомотив М - 9:15 (6:6)

31 марта
ВВА - Фили - 9:9 (6:6)
СКА - Локомотив М - 0:11 (0:11)
Авиатор - Электромаш - 26:0 (8:0)


Спортивная газета (апрель 1986)
2 апреля
ВВА - Локомотив М - 21:9 (12:3)
СКА - Электромаш - 21:9 (9:0)
Фили - Авиатор - 19:13 (10:6)

4 апреля
ВВА - СКА - 41:10 (17:10)
Локомотив М - Авиатор - 15:13 (6:6) - ... / ш: Козьменко, ...
Фили - Электромаш - 16:12 (10:6)

Первый этап: 2-й тур (Москва)

Главный судья - В.Маслов (Москва)
29 мая

Спортивная газета (май 1986)
ВВА - Локомотив Тб - 20:16
Фили - Приморец - 42:6
Локомотив М - ЭТС - 23:3
Слава - Электромаш - 20:6 (Лело) - в СГ 20:16, но по разнице игровых очков в таблице 1 этапа 20:6
СКА - Строитель - 19:15
Авиатор - Сокол - 32:6 (9:0) - п: Слюсар (4:0), Гоняный (13:0), Шинкарь (28:0), Пинчук (32:0); р: Гоняный (6:0, 15:0); ш: Гоняный (9:0, 18:0, 21:0, 24:0) / п: Костриков (32:4); р: Любушкин (32:6)

31 мая

Спортивная газета (июнь 1986)
Строитель - Электромаш - 13:12
Локомотив Тб - Авиатор - 9:29 (6:6) - ш: Хведелидзе (3) / п: Брюзгин (2), Шинкарь, Макиевский; р: Гоняный (2); ш: Гоняный (2); дг: Гоняный
ВВА - Слава - 18:6
Локомотив М - Приморец - 18:12 (СГ) - или 13:12 (Лело)???
ЭТС - СКА - 18:6
Фили - Сокол - 26:9 (10:3) - п: Чванов (4:0); ш: Дрожжин (7:0), ... / ш: Любушкин (3)
Судья - З.Гвоздинскас (Каунас) Удаления: Грабовский (Сокол)

2 июня

Спортивная газета (июнь 1986)
Строитель - ВВА - 6:16
Фили - Локомотив Тб - 18:15
Локомотив М - Сокол - 28:9 (12:3) - п: Костенич, ... / ш: Любушкин (3)
Слава - Авиатор - 9:9 (6:9) - дг: Баринов (3:3, 6:6, 9:9) / ш: Гоняный (3:6, 6:9); дг: Гоняный (0:3)
СКА - Приморец - 12:3
ЭТС - Электромаш - 27:6

4 июня

Спортивная газета (7 июня 1986)
Строитель - Авиатор - 6:11 (6:7) - ш: Гиоргадзе (3:0, 6:7) / п: Александров (3:7), Слюсар (6:11); ш: Гоняный (3:3)
Локомотив Тб - Локомотив М - 13:13
ВВА - ЭТС - 19:10
Слава - Фили - 11:0
СКА - Сокол - 22:15 (9:0) - Бугров (3дг, 3ш), 1п / ш: Любушкин (3), ...
Приморец - Электромаш - 10:7

6 июня

Спортивная газета (июнь 1986)
Слава - Локомотив М - 7:6
ВВА - Приморец - 21:12
Локомотив Тб - СКА - 7:22
Строитель - Фили - 12:9
Авиатор - ЭТС - 24:6 (7:6) - п: Захаренко, Лежнев, Слюсар (2); р: Гоняный; дг: Гоняный (2) / ш: 7:3, 7:6
Электромаш - Сокол - 18:13 (9:10) - ... / п: Костриков; ш: Любушкин (3)

8 июня

Спортивная газета (10 июня 1986)

Спортивная газета (июнь 1986)
Локомотив Тб - Электромаш - 9:6
Строитель - Локомотив М - 30:6
Авиатор - Приморец - 16:14 (9:6) - п: Королев (13:14); ш: Гоняный (3:3, 9:6), Ткаченко (16:14); дг: Гоняный (6:3) / п: 9:10, 9:14; ш: 0:3, 6:6
ВВА - Сокол - 40:16 (28:7) - ... / п: Дацко, Костриков; р: Любушкин; ш: Любушкин (2)
Слава - СКА - 7:6
Фили - ЭТС - 20:12 (Лело) - в СГ 19:13, но по разнице очков в таблице 1 этапа 20:12
1. "ВВА" Монино               10  1  0  228-104  32
2. "Слава" Москва              9  1  1  180-72   30
3. "Локомотив" Москва          7  1  3  155-124  26
4. СКА Алма-Ата                7  0  4  157-148  25  
5. "Фили" Москва               6  1  4  172-133  24
6. "Авиатор" Киев              6  1  4  196-113  24
7. "ЭТС" Красноярск            4  1  6  138-149  20
8. "Строитель" Кутаиси         4  1  6  123-133  20
---------------------------------------------------
9. "Локомотив" Тбилиси         3  2  6  109-156  19
10."Приморец" Ленинград        3  1  7  106-178  18 
11."Электромаш" Тирасполь      1  0  10  88-185  13
12."Сокол" Львов               1  0  10 111-268  13

Второй этап:

21-22 июня

Спортивная газета (июнь 1986)


Спортивная газета (июль 1986)


Спортивная газета (июль 1986)


Спортивная газета (июль 1986)


Спортивная газета (июль 1986)
ВВА - Строитель - 13:12, второй матч перенесен
Слава - ЭТС - 25:12, 26:25
Локомотив М - Авиатор - 15:6 (6:3) - ... / ш: Слюсар (2)
Локомотив М - Авиатор - 7:6 (3:3) - ... / ш: Ткаченко (2)
Москва
СКА - Фили - 9:6, 12:9

28-29 июня
ВВА - Слава - 6:16, 12:6
Строитель - Фили - 16:6, 6:10
ЭТС - Локомотив М - 12:10, 6:16
Авиатор - СКА - 6:3 (3:3) - ш: Козьменко (3:3, 6:3) / ш: Болдаков (0:3)
Авиатор - СКА - 10:15 (6:0) - п: Брюзгин; ш: Ткаченко, Козьменко / ш: Болдаков (4); дг: Болдаков
Киев, ст.Спартак, 17:30

5-6 июля
Слава - Строитель - 16:6, 13:0
Локомотив М - ВВА - 4:3, 9:15
Фили - Авиатор - 8:9 (4:0) - ... / ш: Козьменко (3)
Фили - Авиатор - 31:15 (8:4)
СКА - ЭТС - 12:25, 14:19

12-13 июля
Строитель - Авиатор - 10:19 (4:13), 14:18 (3:8)
ЭТС - Фили - 16:21, 18:7
ВВА - СКА - 16:9 (СГ) - или 19:10 (Лело)???, 23:10
Слава - Локомотив М - 13:12, 15:3

19-20 июля
Локомотив М - Строитель - 8:12, 15:9
СКА - Слава - 6:6, 13:18
Фили - ВВА - 6:3, 13:23
Авиатор - ЭТС - 28:4 (16:4) - п: Ткаченко, Брюзгин (2), Каина; р: Хайруллин (2), Гераскин; ш: Гераскин, Хайруллин / п: 16:4
Авиатор - ЭТС - 26:18 (12:9) - п: Слюсар (7:9), Брюзгин, Пинчук (26:18); р: Хайруллин (9:9); ш: Хайруллин (3:9, 12:9, 15:9, 22:18) / ...

26-27 июля

Спортивная газета (июль 1986)
Строитель - ЭТС - 9:3, 19:23
Слава - Фили - 18:9, 10:8
ВВА - Авиатор - 19:10 (10:6) - ... / п: Королев; ш: Хайруллин (2)
ВВА - Авиатор - 13:6 (9:0) - ш: Ткаченко, Хайруллин
Локомотив М - СКА - 12:6, 6:13

2-3 августа

Спортивная газета (август 1986)
Авиатор - Слава - 9:6 (3:3) - ш: Хайруллин (3) / ш: Болонкин (2)
Авиатор - Слава - 15:17 (3:9) - ш: Хайруллин (4); дг: Слюсар / п: Игнатьев, Шишков, Ермаков; р: Болонкин; ш: Болонкин

Сергей Добрыйвечер, игрок сборной команды СССР по регби и команды "Авиатор" (Киев), во время соревнований.
Фили - Локомотив М - 12:9, 16:7
СКА - Строитель - 19:6 (Лело) - или 16:6 (СГ)???, 21:0
ЭТС - ВВА - 12:21, 15:24

30-31 августа

Спортивная газета (сентябрь 1986)
Строитель - ВВА - 13:13, 16:19
ЭТС - Слава - 19:8, 18:25
Авиатор - Локомотив М - 12:6 (3:6) - ш: Гераскин (9:6, 12:6); дг: Слюсар (3:0, 6:6) / ш: Бугров (3:3, 3:6)
Удаления: Овчинников (Локо)
Авиатор - Локомотив М - 13:0 (4:0) - п: Ткаченко (4:0); ш: Гераскин (7:0, 13:0); дг: Слюсар (10:0)
Фили - СКА - 13:9, 22:15

6-7 сентября

Спортивная газета (сентябрь 1986)
Слава - ВВА - 3:13, 9:9
Фили - Строитель - 43:15, 20:3
Локомотив М - ЭТС - 17:10, 14:6
СКА - Авиатор - 9:6 (3:3) - ш: Болдаков (3:3, 6:6); дг: Зуев (9:6) / ш: Хайруллин (3:6); дг: Слюсар (0:3)
СКА - Авиатор - 9:6 - или 9:0 (по тексту статьи)???

13-14 сентября


Спортивная газета (сентябрь 1986)
Строитель - Слава - 9:7, 17:15
ВВА - Локомотив М - 21:12, 19:10
ЭТС - СКА - 12:10, 12:19

20-21 сентября
Авиатор - Строитель - 18:10 (6:3) - п: Гоняный (10:3), Собко (16:7); р: Ткаченко (12:3, 18:7); ш: Хайруллин (2) / п: Шанидзе (12:7); ш: Гиоргадзе, Хамашуридзе (18:10)
Авиатор - Строитель - 13:9 (10:3) - п: Королев (4:0); ш: Хайруллин (7:3, 10:3); дг: Гоняный (13:6) / ш: Лилуашвили (4:3, 13:9), Хамашуридзе (10:6)
Локомотив М - Слава - 15:0, 6:6
СКА - ВВА - 3:7, 6:6

27-28 сентября

Спортивная газета (октябрь 1986)
Строитель - Локомотив М - 4:3, 6:3
ВВА - Фили - 6:9, 16:13
Слава - СКА - 16:9, 23:7
ЭТС - Авиатор - 38:7 (19:3) - ... / п: Королев; ш: Хайруллин
ЭТС - Авиатор - 11:3 - ... /ш: Хайруллин

4-5 октября

Спортивная газета (октябрь 1986)
Фили - Слава - 14:3, 9:7
ЭТС - Строитель - 11:6, 16:6 (Лело) - или 16:3 (СГ)???
Авиатор - ВВА - 12:16 (6:9) - ш: Хайруллин (4) / ...
Авиатор - ВВА - 3:16 (3:9) - ш: Хайруллин (3:0) / ... (ВВА в 2х матчах: п: Воропаев (3), Фомин; р: Бобров (2); ш: Миронов, Бобров; дг: Миронов (2))
СКА - Локомотив М - 19:10, 18:13

?-? октября
Фили - ЭТС - 14:7, 24:4

11-12 октября

Спортивная газета (октябрь 1986)

Спортивная газета (октябрь 1986)
Строитель - СКА - 21:12, 16:9
Слава - Авиатор - 19:3 (12:0)
Слава - Авиатор - 9:9 (6:6) - ш: Болонкин (2); дг: Паршин / ш: Хайруллин (2), Фещенко
Локомотив М - Фили - 3:6, 6:3
ВВА - ЭТС - 11:6, 12:6

16-17 октября
Авиатор - Фили - 9:15 (6:6) - ш: Ткаченко (2); дг: Слюсар / п: Мередов (9:13); р: Овчинников (9:15); ш: 2; дг: Овчинников
Авиатор - Фили - 19:10 (9:3) - п: Канна; ш: Ткаченко (2), Хайруллин, Фещенко; дг: Слюсар / ...

пропущенный матч 1 круга:
16 октября
ВВА - Строитель - 13:13

Итоговая таблица:

1. "ВВА" Монино               30  5  4   616:366  104
2. "Слава" Москва             24  5  10  535:365  92
3. "Фили" Москва              23  1  15  548:427  82
4. СКА Алма-Ата               18  2  19  473:493  77   *
5. "Авиатор" Киев             18  2  19  512:470  77   *
6. "Локомотив" Москва         17  2  20  411:411  75
7. "ЭТС" Красноярск           15  1  23  523:582  70
8. "Строитель" Кутаиси        13  2  23  406:532  68
   * - по личным встречам

Снайперы:

174 - Игорь Миронов (ВВА) (или 165?)

Составы команд:

"Слава" Москва

1 Епифанов, 2 Медведь (Петухов), 3 Самардин, 4 Коротаев, 5 Конфетов, 6 Валяльщиков (Возжаев), 7 Федорков (А.Соколов), 8 Поздняков, 9 С.Демидов, 10 Паршин, 11 Б.Шишков, 12 Болонкин, 13 Ермаков (Нефедов), 14 П.Берзин, 15 В.Игнатьев. Запасные: Вал.Тигиев, И.Лысов, Баринов, Колесников, Ал.Беляев, А.Демидов, Кирьяков, А.Дмитриев
Гл.тренер – Поздняков
Тренер - В.Тихонов
Администратор – Ниловский

"Строитель" Кутаиси

15 Игорь Мариамидзе (№13), Эмзар Шанидзе; 14-11 Олег Жоржолиани, Олег Липартелиани, Николоз Немсицверидзе (№7), Гела Хучуа, Анатолий Шамелашвили, Паата Дзоценидзе, Батломе Хамашуридзе; 10 Тамаз Гиоргобиани (№14), Авто Дейсадзе; 9 Амриан Шавгулидзе, Авто Гиоргадзе, Вахтанг Швангирадзе / 6-8 Бадри Швангирадзе, Алеко Григалава (№5), Александр Начкебия, Борис Зибзибадзе, Гоча Джимшелейшвили, Мамука Чикаберидзе, Авто Папуашвили; 4-5 Гия Цивцивадзе, Бесо Лилуашвили, Тамаз Одишария, Александр Исакадзе; 1-3 Мамука Читиани, Тенгиз Турдзеладзе, Роберт Оболадзе (кап.), Алеко Габидзашвили, Григол Габуния (№4), Серго Угрехелидзе. Резерв: Нугзар Дзагнидзе, Каха Габричидзе, Мамука Лосаберидзе / Заза Тхелидзе, Тамз Пхакадзе, Давит Дангадзе
Тренер - Рамаз Свангидзе (до марта), Дуглас Кавтелашвили (с апреля)
Снайперы: 34 очка (2 реал., 9 шт., 1 дроп) - Гиоргадзе; 30 (3 поп., 3 реал., 4 шт.) - Лилуашвили: 25 (3 поп., 2 реал., 3 шт.) - Начкебия; 10 (1 поп., 2 шт.) - Хамашуридзе; 6 (шт., дроп) - Н.Дзагнидзе; 4 (поп.) - Б.Швангирадзе, Жоржолиани, Габуния, Габидзашвили; 2 (реал.) - Гиоргобиани

Первая лига 1986

Предварительный розыгрыш проходил в мае в нескольких группах

Группа А


Спортивная газета (июнь 1986)
Харьков
                      1      2      3      4      5      6
1. Спартак Москва   xxxxx  16:12   4:24   6:3   25:10  19:13  4 0 1  70-62  13 
2. Политехник Киев  12:16  xxxxx   3:3   25:9   28:17  31:3   3 1 1  99-48  12 
------------------------------------------------------------------------------
3. Вайрас Шяуляй    24:4    3:3   xxxxx  13:4   12:18   7:4   3 1 1  59-33  12 
4. ХТЗ Харьков       3:6    9:25   4:13  xxxxx  19:13  17:12  2 0 3  52-69  9  
5. Университет Нч   10:25  17:28  18:12  13:19  xxxxx   9:6   2 0 3  67-90  9  
6. Политехник Тш    13:19   3:31   4:7   12:17   6:9   xxxxx  0 0 5  38-83  5  

Группа Б

18-25 мая, Темиртау, Казахстан, СК "Строитель"
Шевардени - КИИГА - 22:3 (Лело) - в СГ 21:0, какой верный???
                      1      2      3      4      5      6
1. Шевардени Тб     xxxxx   6:0    6:9   15:4   22:9   22:3   4 0 1  71-25  13
2. МАИ Москва        0:6   xxxxx   9:7   15:10  24:9   32:22  4 0 1  80-54  13
------------------------------------------------------------------------------
3. Звезда Ташкент    9:6    7:9   xxxxx  12:17  19:3   23:22  3 0 2  70-57  11
4. Радуга Таганрог   4:15  10:15  17:12  xxxxx  15:16  13:6   2 0 3  59-64  9
5. СМИ Новокузнецк   9:22   9:24   3:19  16:15  xxxxx  16:16  1 1 3  53-96  8
6. КИИГА Киев        3:22  22:32  22:23   6:13  16:16  xxxxx  0 1 4  66-105 6

Матчи за 9-16 места


Спортивная газета (июнь 1986)
8 июня
Шевардени - Политехник К - 18:16 (6:4)
МАИ - Спартак М - 9:3

15 июня
Спартак М - Шевардени - 8:6
Политехник К - МАИ - 19:9 (16:6) - п: Козенко, Нуржинский; р: Кисляк; ш: Кисляк (3)
Киев

29 июня

Спортивная газета (июль 1986)

Спортивная газета (июль 1986)

Спортивная газета (июль 1986)

Спортивная газета (июль 1986)
Сокол - Спартак М - 20:6 (10:0) - п: Игнатенко, Костриков, Любушкин, Грабовский; р: Любушкин (2) / 2ш
Приморец - Политехник К - 24:7 (9:7) - ... / п: Дудко, дг: Стась
Электромаш - Шевардени - 10:3
Локомотив Тб - МАИ - 3:9

6 июля
Шевардени - Приморец - 16:21
Политехник К - Локомотив Тб - 15:6 (3:3) - п: Кубанский; р: Кисляк; ш: Кисляк (3)
МАИ - Сокол - 3:34 (3:19) - 1ш / п: Костриков (2), Грабовский, Рязанов; р: Любушкин (3); ш: Любушкин (4)
Спартак М - Электромаш - 9:13

13 июля
Локомотив Тб - Шевардени - 10:3
Сокол - Политехник К - 6:9 (6:3) - ш: Любушкин; дг: Любушкин / п: Страхов; р: Кисляк; дг: Кисляк
Приморец - Спартак М - 10:3
Электромаш - МАИ - 29:15

18 июля
Спартак М - Локомотив Тб - 6:18
20 июля
Политехник К - Электромаш - 3:12 (0:6) - ш: Кисляк / ...
МАИ - Приморец - 15:26
Шевардени - Сокол - 6:0 (6:0) - 1ш; 1дг

Дальше во 2м круге игрались спаренные туры, как в Высшей лиге

16-17 августа

Спортивная газета (август 1986)
Шевардени - Политехник К - 15:6 (9:0) - ... / п: Иванов; р: Мина
Шевардени - Политехник К - 9:0 (3:0)
Приморец - Спартак М - 6:0, 22:13
Электромаш - МАИ - 33:6, 28:6
Локомотив Тб - Сокол - перенесен

23-24 августа
Сокол - Шевардени - 22:0 (4:0) - п: Грабовский (4:0, 8:0), Игнатенко (14:0, 18:0), Костриков (22:0); р: Любушкин (10:0)
Сокол - Шевардени - 15:3 (6:3) - п: Костриков, Шумелда; р: Любушкин (2); дг: Сутягин / ш: 0:3
МАИ - Локомотив Тб - 3:16, 3:7
Спартак М - Политехник К - 20:16 (4:4) - ... / п: Примаченко, Цыганенко, Кравченко, Мышенин
Спартак М - Политехник К - 24:9 (0:3) - ... / п: Горельников; р: Мина; ш: Мина (0:3)
Приморец - Электромаш - 3:27, 14:0

30-31 августа

Спортивная газета (сентябрь 1986)
Шевардени - МАИ - 9:4, 19:7
Локомотив Тб - Приморец - 10:12, 9:0
Политехник К - Сокол - 31:22 - п: Дудко, Зубик, Иванов (2), Ишутин; р: Мина (4); дг: Стась / п: Маслов, Игнатенко, Бундза; р: Любушкин (2); ш: Любушкин; дг: Маслов
Политехник К - Сокол - 19:6 (3:6) - п: Зубик, Дремов; р: Мина; ш: Мина (3) / ш: Любушкин; дг: Любушкин
Электромаш - Спартак М - матчи не состоялись

6-7 сентября

Спортивная газета (сентябрь 1986)
Приморец - Шевардени - 0:0, 6:3
Электромаш - Локомотив Тб - 23:9, 17:7
Спартак М - Сокол - 6:17 (3:7), 8:20 (4:4) - ... / в двух матчах: п: Грабовский (2), Маслов, Игнатенко, Щирба; р: Любушкин; ш: Любушкин (4); дг: Сутягин
МАИ - Политехник К - 9:15 (9:0), 12:11 (9:4) - ... / в двух матчах: п: Иванов, Дудко, Зубик, Дремов; р: Мина (2); ш: Мина; дг: Стась

13-14 сентября

Спортивная газета (сентябрь 1986)
Шевардени - Электромаш - 6:4, 13:9
Локомотив Тб - Спартак М - 29:3, 21:10
Сокол - МАИ - 19:9, 18:12
Политехник К - Приморец - 12:18, 12:13

20-21 сентября

Спортивная газета (октябрь 1986)
Спартак М - МАИ - 32:3, 12:12
Приморец - Сокол - 3:3, 13:6
Электромаш - Политехник К - 13:6, 26:9
Локомотив Тб - Шевардени - 9:18 (в СГ - 12:18), 0:0

27-28 сентября
Шевардени - Спартак М - 26:9 (в СГ - 27:9), 17:0
Политехник К - Локомотив Тб - 3:3, 0:4
Сокол - Электромаш - 13:13, 15:18
МАИ - Приморец - 0:11, 9:7

6-7 октября

Спортивная газета (октябрь 1986)
Локомотив Тб - Сокол - 12:0, 6:28

Электромаш - Спартак М - 14:24, 18:6
9. "Приморец" Ленинград       15  2  4  252-183  53   
10."Электромаш" Тирасполь     14  1  6  338-199  50
11."Шевардени" Тбилиси        12  2  7  196-156  47
12."Локомотив" Тбилиси        11  2  8  212-184  45
---------------------------------------------------
13."Сокол" Львов              10  2  9  303-222  43
14."Спартак" Москва            6  1  14 218-318  34 
15."Политехник" Киев           6  1  14 230-285  34
16."МАИ" Москва                4  1  16 155-357  30 

Составы команд:

"Шевардени" Тбилиси

15 Гия Куратишвили (№12), Эдуард Барсегиани, Ладо Гвианишвили; 14-11 Зураб Алания, Вано Сацерадзе, Илия Музашвили (№10), Гога Размадзе, Темур Меладзе, Тариэл Сокуров (№7), Тамаз Пайчадзе, Гоги Комахидзе; 10 Михаил Калададзе (№15), Михеил Гаручава (№12); 9 Шавлег Джанелидзе, Гиоргий Сурмава / 6-8 Вахо Капанадзе (кап.), Бидзина Гегидзе, Леван Хинчагашвили (№14), Гоча Мачавариани, Нугзар Мгеладзе, Джарноз Чаркселиани; 4-5 Давит Бидзинашвили, Дато Кахетелидзе (№1), Галактион Вашадзе, Алик Мартиросов; 1-3 Мамука Мчедлидзе, Зураб Элизбарашвили, Темур Алексидзе (№5), Авто Мазанашвили (№5), Гиоргий Бериашвили (№4), Мамука Гагнидзе, Авто Челидзе, Гия Годердзишвили, Гела Гогешвили, Гия Микадзе, Паата Никурадзе
Тренер - Рамаз Санеблидзе, Гиви Авластимов (с июля)
Снайперы: 62 очка (1 поп., 5 реал., 15 шт., дроп) - Куратишвили; 49 (2 поп., 1 реал., 10 шт., 3 дропа) - Гаручава; 29 (2 поп., 3 реал., 5 шт.) - Сацерадзе; 12 (3 поп.) - Гегидзе, Меладзе; 8 (2 поп.) - Сокуров; 4 (1 поп.) - Мачавариани, Кахетелидзе, Алексидзе; 3 (шт.) - Хинчагашвили

"Локомотив" Тбилиси

15 Леван Мгеладзе (№7, №11); 14-11 Нукри Хведелидзе (№15), Темур Шеразадишвили, Малхаз Чейшвили (№15, №9, №10), Алеко Хведелидзе (№15), Роман Мамулашвили (хукер), Нияз Мамрикишвили (№15), Гия Метревели (№15), Муртаз Гадуа, Лаша Гегенава, Мераб Антадзе, Мераб Марджанишвили (№15, №10), Валерий Мантидзе, Дато Дзаганели, Леван Чиквинидзе, Мамука Безарашвили; 10 Михаил Харшиладзе (№11, 13), Тенгиз Тавадзе, Мурад Шеклашвили; 9 Нугзар Габричидзе, Игорь Кераули (Гия Кванчилашвили, Михаил Харат) / 6-8 Джемал Басилашвили, Гия Гиунашвили, Дато Гудушаури (№10, 15), Гайоз Мониава, Гела Валишвили, Резо Джапарашвили (Паата Нариманашвили, Темур Нариманидзе, Кока Цихелашвили, Дато Комладзе, Леван Хинчагашвили, Важа Кухианидзе; 4-5 Дато Цхварадзе, Нукри Церетели, Авто Гибрадзе, Гиви Меликидзе, Хвича Кашия (Нугзар Харшиладзе, Дато Гиоргадзе, Гия Кублашвили, Бадри Меквабишвили, Темур Керткоев); 1-3 Лаша Чиквинидзе (№5), Алексей Мчедлидзе, Заза Дзидзадзе, Гия Керашвили, Нугзар Ткабладзе, Заза Бакурадзе (№8), Заза Цискаришвили (Дато Какабадзе (№6), Валерий Гиоргобиани, Гела Кейдия, Дато Шубитидзе, Василий Циклауреби (№7, 9), Малхаз Маглаперидзе, Отар Джинчарадзе)
Тренер - Темур Бендиашвили, с июня - Дато Киласония, Гурам Модебадзе, с октября - Тамаз Мгеладзе
Снайперы: 50 очков (1 поп., 5 реал., 12 шт.) - Валишвили; 35 (4 реал., 9 шт.) - Марджанишвили; 32 (8 поп.) - Метревели; 26 (1 поп., 2 реал., 6 шт.) - А.Хведелидзе; 24 (5 поп., 2 реал.) - Н.Хведелидзе; 23 (1 реал., 7 шт.) - Мамулашвили; 21 (3 поп., 3 дропа) - Чейшвили; 19 (2 поп., 1 реал., 3 шт.) - Шеразадишвили; 18 (1 шт., 5 дроп.) - Гудушаури; 17 (1 поп., 2 реал., 3 шт.) - Н.Циклаури; 16 (4 поп.) Гиунашвили; 12 (3 поп.) Бакурадзе; 8 (2 поп.) - Мамрикишвили, Мантидзе; 4 (поп.) - Цхварадзе, Мониава, Джапарашвили, Д.Гиоргадзе, Д.Дзаганели; 3 (дроп) - Тавадзе, Л.Мгеладзе

Матчи за 17-24 места

1 тур
28-29 июня
КИИГА - СМИ - ??? (по победе)
Киев, ст.КИИГА, 16:00
Звезда - Университет Нч - ??? (по победе, 61-31)
Вайрас - Радуга - победы Вайраса (89-9)
ХТЗ - Политехник Тш - перенесено

2 тур

Спортивная газета (июль 1986)
СМИ - Радуга - 30:0, 28:22
Политехник Тш - Звезда - 6:14, 10:10
КИИГА - ХТЗ - 16:0, 25:45
Университет Нч - Вайрас - перенесена на 20-21 августа

3 тур

Спортивная газета (июль 1986)

Спортивная газета (сентябрь 1986)
ХТЗ - СМИ - 17:7, 13:9
Звезда - КИИГА - 28:7, 27:9
Вайрас - Политехник Тш - 6:3, 14:12
Радуга - Университет Нч - 10:3, 16:12

4 тур
СМИ - Университет Нч - 29:11, 32:18
Политехник Тш - Радуга - 24:8, 25:15
КИИГА - Вайрас - 13:0, 23:16
ХТЗ - Звезда - 22:16, 13:20

5 тур
Вайрас - ХТЗ - 18:18, 21:13
Университет Нч - Политехник Тш - 14:15, 13:0
Звезда - СМИ - -:+, -:+ - хозяева не явились на матчи
Радуга - КИИГА - перенесены

6 тур
6-7 сентября

Спортивная газета (сентябрь 1986)
СМИ - Политехник Тш - 3:3, 17:19
КИИГА - Университет Нч - 20:3, 21:12
ХТЗ - Радуга - 19:3, 10:13
Звезда - Вайрас - 18:9, 40:6

7 тур
13-14 сентября

Спортивная газета (октябрь 1986)
Вайрас - СМИ - 12:9, 9:7
Радуга - Звезда - 3:15, 6:6
Университет Нч - ХТЗ - 13:14, 40:8
Политехник Тш - КИИГА - 3:14, 16:12

20-21 сентября
ХТЗ - Политехник Тш - 3:7, 18:6
Университет Нч - Вайрас - 0:4, 4:0
Радуга - КИИГА - 32:9, 17:7

Спортивная газета (октябрь 1986)
17."Вайрас" Шяуляй             8  1  5   204-169  31
18."Звезда" Ташкент            8  2  4   255-182  30(-2)
19.ХТЗ Харьков                 7  1  6   213-214  29
20.СМИ Новокузнецк             7  1  6   261-159  29
21.КИИГА Киев                  7  0  7   211-226  28
22."Политехник" Ташкент        6  2  6   149-161  28
23."Радуга" Таганрог           5  1  7   154-277  24
24."Университет" Нальчик       4  0  10  176-233  22

Справочно

1. "ВВА" Монино               30  5  4   616:366  104
2. "Слава" Москва             24  5  10  535:365  92
3. "Фили" Москва              23  1  15  548:427  82
4. СКА Алма-Ата               18  2  19  473:493  77  
5. "Авиатор" Киев             18  2  19  512:470  77  
6. "Локомотив" Москва         17  2  20  411:411  75
7. "ЭТС" Красноярск           15  1  23  523:582  70
8. "Строитель" Кутаиси        13  2  23  406:532  68
=====================================================
9. "Приморец" Ленинград       15  2  4   252-183  53   
10."Электромаш" Тирасполь     14  1  6   338-199  50
11."Шевардени" Тбилиси        12  2  7   196-156  47
12."Локомотив" Тбилиси        11  2  8   212-184  45
----------------------------------------------------
13."Сокол" Львов              10  2  9   303-222  43
14."Спартак" Москва            6  1  14  218-318  34 
15."Политехник" Киев           6  1  14  230-285  34
16."МАИ" Москва                4  1  16  155-357  30 
=====================================================
17."Вайрас" Шяуляй             8  1  5   204-169  31
18."Звезда" Ташкент            8  2  4   255-182  30(-2)
19.ХТЗ Харьков                 7  1  6   213-214  29
20.СМИ Новокузнецк             7  1  6   261-159  29
21.КИИГА Киев                  7  0  7   211-226  28
22."Политехник" Ташкент        6  2  6   149-161  28
23."Радуга" Таганрог           5  1  7   154-277  24
24."Университет" Нальчик       4  0  10  176-233  22

Кубок СССР 1985/86

Впервые розыгрыш Кубка стал растягиваться на 2 сезона

1/32 финала

12-13 октября 1985
Локомотив Тб - ХТЗ Харьков - 13:0, 9:6
13-14 октября 1985
Академия Тб - Университет Нч - 13:10, 17:10
26 октября 1985
Шевардени - ГПИ Тбилиси - 22:11, ...
ХТЗ - Локомотив Тб - ??? (по сумме 4х встреч победил Локомотив)
Университет Нч - Академия Тб - ???

Урожай (Моск.обл.) - Пресс Днепропетровск - победил Урожай
КИИГА Киев - ВЭМ Пенза - победила КИИГА
Сокол Львов - РВЗ Рига - победил Сокол
Спартак Ереван - Прогресс Львов - победил Спартак, т.к. Львов дважды обыграл спартаковцев на своем поле, но в Ереван не поехал.

1/16 финала

12-13 апреля
КИИГА - Локомотив Тб - 4:8, 8:20
Шевардени - Урожай - +:- (30:0, 30:0)

19-20 апреля
Локомотив Тб - КИИГА - 27:13, 20:16
Урожай - Шевардени - ???

Сокол Львов - ТашПИ - победил Сокол
СМИ Новокузнецк - ???
Приморец Ленинград - ???
Электромаш Тирасполь - ???
Спартак Москва - ???
Университет Нч - ??? (Спартак Ереван?)

1/8 финала


Спортивная газета (июнь 1986)
(вступает Высшая лига)

27 апреля
Локомотив Тб - Локомотив М - 6:24
Шевардени - ЭТС - 6:9 (6:6, д.в.)
СМИ - Строитель - 6:23
СКА А-А - Приморец - 36:7
Сокол - Слава - 9:25
Электромаш - Авиатор - 3:4
Спартак М - ВВА - 6:12
Университет Нч - Фили - 6:30

1/4 финала


Спортивная газета (июнь 1986)
12 июня
Локомотив М - Строитель - 6:0
14 июня
Авиатор - Слава - 24:19 (15:6) - п: Ткаченко (31), Слюсар (59); р: Ткаченко (31), Хайруллин (60); ш: Ткаченко (9, 14), Хайруллин (52); дг: Слюсар (37) / п: Сенин (62), Демидов (80); р: Болонкин (80); ш: Демидов (16), Болонкин (20, 48)
Киев, ст.Спартак, 17:00
ЭТС - Фили - 6:18
15 июля
СКА - ВВА - 9:22 (или -:+???)

Финальный турнир проходил в Харькове

1/2 финала



Спортивная газета (август 1986)
20 августа
ВВА - Фили - 18:6 (6:3)
21 августа
Авиатор - Локомотив М - 6:9 (6:0) - ш: Гераскин (38); дг: Гоняный (32) / п: Карцев (54); р: Бугров (55); ш: Бугров (74)
Харьков, ст.ХТЗ

ФИНАЛ:

23 августа
ВВА Монино - Локомотив Москва - 9:6 (3:3) - п: Перепелкин (49); р: Бобров (50); дг: Миронов (11) / ш: Бугров (40, 52)
Судья - А.Грумбинас (Киев). Харьков, ст.ХТЗ

Первенство РСФСР 1986

Кубок РСФСР

Урожай (Московская обл.)

Кубок Ленинграда

Кировец

Чемпионат Украины 1986


Спортивная газета (июль 1986)
Предварительный розыгрыш прошел в июле во Львове. Победитель получал 1 путевку в финальный турнир в Харьков с участием команд мастеров.
                       1      2      3      4      5      6    
1. Пресс Днепр.      xxxxx  12:9   13:3   22:0    9:3   15:7   5 0 0  71-22  15
2. Прогресс Львов     9:12  xxxxx  22:17  10:0   14:3   22:13  4 0 1  77-45  13
3. Монитор Киев       3:13  17:22  xxxxx  27:8   16:3   17:3   3 0 2  80-49  11
4. Политехник Одесса  0:22   0:10   8:27  xxxxx   9:4   27:12  2 0 3  44-75  9
5. Спартак Харьков    3:9    3:14   3:16   4:9   xxxxx  10:9   1 0 4  23-57  7
6. Старт Хмельницкий  7:15  13:22   3:17  12:27   9:10  xxxxx  0 0 5  44-91  5

Спортивная газета (ноябрь 1986)
Финальные игры прошли 31 октября - 5 ноября в Днепропетровске. Главный судья - А.Шеверев (Киев)
                       1      2      3      4      5      6    
1. Авиатор Киев      xxxxx  32:4   31:4   37:9   22:0   60:15  5 0 0 182-32  15
2. Сокол Львов        4:32  xxxxx  13:12  22:16  13:22  26:7   3 0 2  78-89  11
3. ХТЗ Харьков        4:31  12:13  xxxxx  26:9   10:3   32:7   3 0 2  84-63  11
4. КИИГА Киев         9:37  16:22   9:26  xxxxx  24:6   20:6   2 0 3  78-97  9
5. Политехник Киев    0:22  22:13   3:10   6:24  xxxxx  18:12  2 0 3  49-81  9
6. Пресс Днепр.      15:60   7:26   7:32   6:20  12:18  xxxxx  0 0 5  47-156 5
5-10 мая в Киеве проходил всесоюзный турнир на приз газеты "Вечерний Киев".
8-13 мая в Днепропетровске проходило первенство Украины среди юниоров (до 18 лет).

Чемпионат Грузии 1986

     Прошел 3-9 ноября в Тбилиси

Группа 1:
                                 1      2      3      4    
1. "Строитель-2" Кутаиси       xxxxx   9:6    6:7   30:0   2 0 1   45-13  4
2. "Самедицино" Тбилиси         6:9   xxxxx  11:6   74:0   2 0 1   91-15  4
3. Зоовет.инст. Тбилиси         7:6    6:11  xxxxx  51:0   2 0 1   64-17  4
4. "Зестапони"                  0:30   0:74   0:51  xxxxx  0 0 3    0-155 0 

Группа 2:
                                 1      2      3      4    
1. "Спартак" Тбилиси           xxxxx  19:7    9:9   побед  2 1 0          5
2. "Самтоели" Чиатура           7:19  xxxxx   8:7   32:0   2 0 1   47-26  4
3. "Университет" Тбилиси        9:9    7:8   xxxxx  36:3   1 1 1   52-20  3
4. Телави                      проиг   0:32   3:36  xxxxx  0 0 3          0 

Финальные матчи:

Телави - Зестапони - 16:13
Зоовет.инст. - Университет - 13:12
Самедицино - Чиатура - 10:4
СТРОИТЕЛЬ-2 - Спартак Тб - 12:10

Первенство Тбилиси 1986

     Прошло с 9 апреля по 4 июня

                       1      2      3      4      5      6      7      8
1. САМЕДИЦИНО        xxxxx  22:18  15:15         24:13  18:19  10:6   19:10
2. Университет       18:22  xxxxx  10:7   13:19   3:12  22:22  21:16  29:13  3 1 3  116-111 7
3. Академия          15:15   7:10  xxxxx          0:4   31:18  33:12  побед  
4. СКА                      19:13         xxxxx  13:19  46:3                 
5. ГПИ               13:24  12:3    4:0   19:13  xxxxx          6:6          
6. Спартак           19:18  22:22  18:31   3:46         xxxxx  13:10         
7. Зоовет.инст.       6:10  16:21  12:33          6:6   10:13  xxxxx   9:3          
8. Шевардени-2       10:19  13:29  пораж                        3:9   xxxxx  

Кубок Грузии 1986

Проходил с 26 сентября по 29 октября в группах. Два победителя получали право играть в Чемпионате Грузии
Группа 1:
                                 1      2      3      4    
1. "Спартак Туно"              xxxxx  13:20  19:4    6:6   1 1 1   38-30  3
---------------------------------------------------------------------------
2. "Универстиет" Тбилиси       20:13  xxxxx   9:9   14:16  1 1 1   43-38  3
3. "Академия" Тбилиси           4:19   9:9   xxxxx  17:3   1 1 1   30-31  3
4. "ГПИ" Тбилиси                6:6   16:14   3:17  xxxxx  1 1 1   25-37  3 

Группа 2:
                                 1      2      3      4    
1. Зоовет.инст. Тбилиси        xxxxx  10:9   21:21   +:-?  2 1 0          5
---------------------------------------------------------------------------
2. "Самедицино" Тбилиси         9:10  xxxxx  25:9    +:-?  2 0 1          4
3. "Шевардени-2" Тбилиси       21:21   9:25  xxxxx   4:9   0 1 2   34-55  1
4. Телави                                     9:4   xxxxx  1 0 2          0 (-2)

Чемпионат Литвы 1986

     Прошел с 9 мая по 11 ноября

Первый этап:
1. "Стаклес" Каунас            4  0  1  135:44   13
2. "Политехник" Каунас         3  1  1   99:62   12
3. "Плиенас" Вильнюс           3  0  2   79:96   11
4. "Электрон" Паневежис        3  0  2   55:42   11
-------------------------------------------------------
5. "Океан" Клайпеда            1  1  3   73:100  8
6. "Аукштайтис" Утена          0  0  5   27:121  5

Финал:
1. "Вайрас" Шяуляй             8  0  0  205:50   24
-------------------------------------------------------
2. "Политехник" Каунас         6  0  2  160:100  20
3. "Электрон" Паневежис        3  0  5  111:127  14
4. "Стаклес" Каунас            3  0  5  134:120  14
5. "Плиенас" Вильнюс           0  0  8   34:259   7(-1)
"Вайрас" Шяуляй
С.Абромавичюс, П.Астраускас, Й.Гедминас, Э.Якумас, А.Ясмонтас, В.Калинаускас, С.Кукулскис, А.Микевичюс, Э.Микалчюс, Алг.Навицкас, Авг.Навицкас, Г.Номейка, Д.Носис, Р.Паскочинас, В.Раупыс, А.Римкус, М.Сакалаускас, К.Серафимавичюс, Р.Швамбарис, А.Таралис, Р.Тараускас, А.Вайткис, Д.Вилимайтис, А.Жвигайтис
Тренеры: Й.Жилевичюс, Э.Зинкус

"Политехник" Каунас:
А.Астраускас, Д.Баршаускас, Р.Биелинис, А.Букенас, С.Добилинскас, В.Якубельскис, Й.Якутавичюс, Янавичюс, Р.Ясулайтис, В.Яшинскас, В.Юшкевичюс, Р.Казрагис, Д.Клибавичюс, Р.Кучинскас, В.Кукучионис, А.Маргелис, Р.Матьошайтис, В.Матулевичюс, Мулевичюс, Э.Мураускас, Э.Вайчиюнас, Й.Василяускас, В.Виткаускас, Р.Жала, Г.Жилинскас
Тренер: К.Раманаускас

"Электрон" Паневежис:
Р.Бачюлис, А.Бернатавичюс, Д.Чепас, П.Григалиюнас, В.Григалиюнас, С.Гудайтис, В.Кастрючинас, Й.Каваляускас, С.Казнавичюс, Р.Киралис, Д.Курпавичюс, А.Лысов, А.Мажейка, А.Праныс, В.Райла, П.Рудзенскас, Э.Сланина, А.Смирнов, Р.Стукас, В.Стукас, Г.Шлекис, С.Шлекис, В.Трусорас, В.Турлецкас, Э.Урбонас, Э.Визбарас

Кубок Литвы 1986

15 июня - 23 ноября

Полуфинал
Океан - Электрон - 19:0
Вайрас - Политехник - 27:3

Финал
Вайрас - Океан - 4:0

13-й турнир "Советского спорта"

Прошел 9-17 августа в Москве на ст.Слава, Красный балтиец

СССР - Польша - 24:11

Главный судья чемпионатов СССР по регби Валерий Соколов удаляет с поля игрока сборной команды ПНР Збигнева Кащинского за умышленную грубость.


Игрок сборной команды СССР Михаил Паршин осуществляет занос мяча в зачетное поле противника.
Автор: Простяков, STF
                            1      2      3      4      5    В Н П   РИО   О 
1. СССР                   xxxxx  19:0   24:11  58:3   24:10  4 0 0 125-24  12
-----------------------------------------------------------------------------
2. Румыния                 0:19  xxxxx  18:18  19:14  60:13  2 1 1  97-64  9 
3. Польша                 11:24  18:18  xxxxx   9:9   19:7   1 2 1  57-58  8 
4. Сб.профсоюзов           3:58  14:19   9:9   xxxxx  61:3   1 1 2  87-89  7 
5. Университет Сан-Хуан   10:24  13:60   7:19   3:61  xxxxx  0 0 4  33-164 4 - Аргентина

Сборная команда СССР по регби - победитель турнира федерации регби Советского Союза 1986 года.
Автор: Простяков, STF

Прочие турниры

Чемпионат Европы 85/87 (Группа А)

8 февраля
Италия - Тунис - 18:4

15 февраля
Франция - Италия - 18:0

22 февраля
Португалия - Румыния - 14:34

22 марта
Португалия - Франция - 18:60

12 апреля
Франция - Румыния - 25:13
13 апреля
Италия - Португалия - 26:24

18 апреля
Тунис - СССР - 4:12
Тунис

26 апреля
Тунис - Португалия - 24:21

3 мая
Тунис - Румыния - 17:15

8 мая
СССР - Франция - 7:14
Ленинград

17 мая
Португалия - СССР - 3:29
Лиссабон, ст.Барейро
Португалия: J.Belo, P.Coutinho, N.Durao, A.Ferreira, P.Ferreira, P.Malo, D.Megre, E.Morais, N.Morais, B.Pinto, F.Pires, J.Queimado, C.Reis, J.Rodrigues, O.Sousa. Замены: J.Pereira, J.Pinto
СССР: ???

Первый круг:

                      1      2      3      4      5      6
1. ФРАНЦИЯ          xxxxx  14:7   18:0   33:0   25:14  60:18  5 0 0 150-38  10
2. СССР              7:14  xxxxx  15:13  12:4   12:16  29:3   3 0 2  75-50  6  
3. Италия            0:18  13:15  xxxxx  18:4   19:3   26:24  3 0 2  76-64  6  
4. Тунис             0:33   4:12   4:18  xxxxx  17:15  24:21  2 0 3  49-99  4  
5. Румыния          14:25  16:12   3:19  15:17  xxxxx  34:14  2 0 3  81-87  4
6. Португалия       18:60   3:29  24:26  21:24  14:34  xxxxx  0 0 5  80-173 0
5 октября
Румыния - Тунис - 37:9

18 октября
Тунис - Италия - 9:22
Румыния - Португалия - 43:7

25 октября
Румыния - Франция - 3:20

1 ноября


Спортивная газета (ноябрь 1986)
Франция - СССР - 9:15 - ... / п: Андреев; р: Миронов; ш: Миронов (2); дг: Миронов
Бельи

16 ноября
Италия - СССР - 14:16 (4:6) - п: Collodo, Ghizzoni, Innocenti; р: Bettarello - 1п, 3ш, 1дг
Судья - P.Frantschi. Дженоа, Стадио Марасси.
Италия: 15-9 L.Troiani - M.Mascioletti, F.Gaetaniello, O.Collodo, S.Ghizzoni - S.Bettarello, F.Lorigiola / 1-8 S.Romagnoli, G.Morelli, G.Rossi - M.Gardin, A.Colella - M.Innocenti (c), M.Pavin, G.Zanon
СССР: ???

Турне сб.СССР по Зимбабве (22 июня - 7 июля)

СССР - Машоналенди - 27:19
Хараре
29 июня
СССР - Зимбабве - 19:29 (или 19:26?)
Булавайо
СССР - Мидлендзи - 65:9
Гверу
5 июля
СССР - Зимбабве - 31:9
Хараре

Турнир социалистических стран "Кубок Дружбы" 1986 (до 18 лет)


Спортивная газета (сентябрь 1986)
Прошел в сентябре в Сопоте (Польша). 6 стран сначала встречались в 2х подгруппах, победитель попадал в финал

СССР - Болгария - 32:6
СССР - Польша - 33:18

Финал
СССР - Румыния - 9:13

Зимний турнир в "Олимпийском"

Прошел в феврале в Москве. Известные результаты:
Локомотив Тб - Слава - 6:3
Локомотив Тб - Спартак М - 0:0
Локомотив Тб - Электромаш - 3:4
Локомотив Тб - ВВА - 6:6
Локомотив Тб - ЭТС - 4:0
1. ЭТС Красноярск
2. Электромаш Тирасполь
3. Локомотив Тбилиси           2 1 2  19:13
4. Спартак Москва
5. ВВА Монино
6. Слава Москва

Визит румынской команды Гривица Роше 1986

...
4 октября
сб.Тбилиси - Гривица Роше - 9:32 (9:6) - Алексидзе (Сацерадзе, 33), Чейшвили (дг, 7) - п (40, 41, 45, 56, 80+); р (40, 56, 80+); ш (60, 65)
Тбилиси: Гвианишвили, Куратишвили, Сацерадзе, Шеразадишвили (кап.), Хинчагашвили; 10-9 Чейшвили, Джанелидзе (Габричидзе) / Бакурадзе, Какабадзе (Кахетелидзе), Мазанашвили; Кашия, Алексидзе; Капанадзе, Л.Мгеладзе (Н.Мгеладзе), Гудушаури

6 октября
Строитель - Гривица Роше - 12:10 (6:10) - Дзагнидзе (ш, 15), Хамашуридзе (ш, 33), Гиоргадзе (ш, 64), Дзагнидзе (дг, 70) - п (19), дг (24, 26)
Судья - Соколов
Строитель: Дзагнидзе, Жоржолиани, Хучуа (Дзоценидзе), Немсицверидзе, Хамашуридзе; 10-9 Гиоргобиани, Гиоргадзе / Оболадзе, Турдзеладзе, Лилуашвили; Григалава (Угрехелидзе), Цивцивадзе; Одишария, Тхелидзе, Начкебия

Первенство СССР по регби среди юниоров 1986 (до 18)

Отборочные турниры прошли по зонам 19-27 июля (Паневежис и ???). Финальный

Чемпионат СССР 1985

Чемпионат СССР 1987

список чемпионов.

список итоговых таблиц.

список обладателей Кубка.


About this document

Подготовлен krnr для сайта Статистика регби

Author: krnr
Last updated: 13 Dec 2011

(C) Copyright krnr 2008-2011